Ihr Kontakt zur Beta Klinik

Sie haben ein medizinisches Anliegen, Fragen oder wünschen einen Termin? So erreichen Sie uns.

Unsere Adresse und Kontaktdaten

Beta Klinik

Die Internationale Privatklinik
Joseph-Schumpeter-Allee 15
53227 Bonn

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
E-Mail: info@betaklinik.de

Unsere regulären Öffnungs- und Sprechzeiten

Montag bis Donnerstag
8:00 Uhr – 18:00 Uhr

Freitag
8:00 Uhr – 12:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Unsere Notfallsprechstunden

Für akute Kopf- und Wirbelsäulenbeschwerden
Samstag und Sonntag
10:00 Uhr – 13:00 Uhr
An Feiertagen
10:00 Uhr – 13:00 Uhr

Kardiologische Notfallsprechstunde
Samstag und Sonntag
10:00 Uhr – 12:00 Uhr

Unsere Klinikleitung im Überblick

Geschäftsführende Gesellschafter

Dr. med. Axel Jung und Prof. Dr. med. Thomas Gasser

Dr. med. Axel Jung
Prof. Dr. med. Thomas Gasser

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
axel.jung@betaklinik.de
thomas.gasser@betaklinik.de

Kaufmännischer Geschäftsführer

Achim Bolanz

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
achim.bolanz@betaklinik.de

Kaufmännischer
Direktor

Thorsten Kopp

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
thorsten.kopp@betaklinik.de
Sie haben ein anderes Anliegen?

Ansprechpartner für Patienten, Zuweiser und Medienvertreter

Informationen, Anmeldung und Patientenmanagement

Sandra Schröder

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
anmeldung@betaklinik.de

Internationales Patientenmanagement

Victorine Leopold

Telefon: +49 228 90 90 75 – 159
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
international@betaklinik.de

Presse- /
Öffentlichkeitsarbeit

Donatella Gasser

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
marketing@betaklinik.de

Klinikaufenthalt, Rehabilitation und Prävention

Beta Klinik Station

Stationsteam

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
info@betaklinik.de

Sport und Rehabilitation

Sebastian Schopen

Telefon: +49 228 90 90 75 – 310
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
sportundreha@betaklinik.de

Beta Prevent

Jennifer Freier

Telefon: +49 228 90 90 75 – 158
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
check@betaklinik.de

Verwaltung

Personalabteilung

Ljubica Geier

Telefon: +49 228 90 90 75 – 0
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
bewerbung@betaklinik.de

Abrechnung

Nicole de Lange

Telefon: +49 228 90 90 75 – 166
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
abrechnung@betaklinik.de

Haustechnik und Catering

Sylvia Bußmann

Telefon: +49 228 90 90 75 – 446
Telefax: +49 228 90 90 75 – 11
haustechnik@betaklinik.de
catering@betaklinik.de

Sie haben nicht den richtigen Ansprechpartner gefunden oder möchten persönlich mit uns über Ihr Anliegen sprechen? Nutzen Sie unser Kontaktformular oder den Rückruf-Service. Wir werden und schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.